今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]中心街西段香堤西岸小区房产证迟迟未发放

来源:潼关县政府 发布时间:2017-12-05 10:14 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017112000100311 来电时间 2017/11/20 处理时限 2017/12/11
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]中心街西段香堤西岸小区房产证迟迟未发放
诉求内容

市民来电反映:其于2011年10月购买潼关县中心街西段香堤西岸小区18号楼1单元301室房屋,开发商为西安添景园地产,至今房产证仍未办理到位,多次找寻开发商未果,现希望尽快办理房产证。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县不动产登记局
回复内容

      关于您反映的问题,潼关县不动产登记局回复如下:依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”。杨女士提出的登记属于转移登记,所以目前登记前提是开发商先进行首次登记以后,请杨女士和房地产开发商一起到潼关县人民之家不动产登记窗口提交登记申请,具体事宜请与开发商联系。目前,开发商已对该小区的18号楼提出首次登记申请,资料正在完善中。