今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]和平路中段明元商城门口焚烧垃圾

来源:潼关县政府 发布时间:2017-12-13 15:48 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017111700100535 来电时间 2017/11/17 处理时限 2017/12/13
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]和平路中段明元商城门口焚烧垃圾
诉求内容

潼关县市民来电反映:和平路中段明元商城门口,每天夜间十点左右便有人焚烧垃圾,气味刺鼻,给周边居民正常生活带来影响。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城关街道办回复如下:焚烧垃圾的人是负责商城环境卫生的保洁员,每天晚上商城营业结束后,负责清扫卫生的保洁员将清扫的垃圾焚烧,发出刺鼻的气味,影响了周边居民休息。我们已经其进行批评教育,确保以后不再发生。