今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇东柳村6组李**危房改造款未兑付

来源:潼关县政府 发布时间:2017-12-19 15:56 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017120400100108 来电时间 2017/12/4 处理时限 2017/12/25
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇东柳村6组李**危房改造款未兑付
诉求内容

潼关县安乐镇东柳村6组村民致电反映:其为该村贫困户,因住房存在安全隐患,2017年5月村镇告知,若7月份前按照标准建设住房,可享受危房改造款。现房屋建设已竣工,但村镇迟迟不予兑付危房改造款。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县住建局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县住建局领导高度重视,立即责成危改办工作人员对此事开展调查,现就调查结果说明如下:
       安乐镇留翎村东柳六祖村民李**,男,现年46岁,1口人,属于我县建档立卡贫困残疾人家庭,危房改造四类重点对象,经鉴定该农户住房属于D级危房,今年七月份该农户对危房进行了新建,但是该农户未纳入2017年农村危房改造计划。因此享受不了2017年农村危房改造补助资金发放。该住户已纳入2018年农村危房改造计划,资金拨付将于2018年实施,特此答复。