今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]潼关县中心大街人行道尽快设置垃圾箱

来源:潼关县政府 发布时间:2018-01-05 17:31 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017122100100280 来电时间 2017/12/21 处理时限 2018/1/15
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
建议
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]潼关县中心大街人行道尽快设置垃圾箱
诉求内容

潼关县市民来电反映,中心大街全段改造完毕已经半个多月,但路边人行道上未设置垃圾箱,影响城市环境卫生,希望部门协调及时安装垃圾箱。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县市容环卫局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县市容环卫局领导高度重视,经核实回复如下:
       1、中心街全段改造完毕后,人行道花砖铺设施工尚未完成,为不影响正常施工,我局在实施完工的人行道上已设置果皮箱。
       2、中心街人行道景观灯陆续安装,安装完毕后,我局将第一时间完成中心街所有果皮箱的设置工作。