今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇凹里村拉煤车辆噪音及污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-01-09 11:01 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017121600100099 来电时间 2017/12/16 处理时限 2018/1/10
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇凹里村拉煤车辆噪音及污染问题
诉求内容

潼关县秦东镇凹里村5组村民反映:近期有大量拉煤车辆从该村村道经过,晚上十二点以后较频繁。车辆经过产生噪音,影响周围群众生活,且车辆无覆盖,扬尘污染严重。现希望在拉煤车辆经过路段安装限高设备,阻止拉煤车辆经过。请相关部门核实处理并酌情予以采纳。

回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县秦东镇人民政府经调查,现将有关答复如下:
       1、镇上成立调查组通过夜间蹲点发现:由于北赤路区段东西方向均限高、限宽,拉运车辆不能通行,部分山西拉煤车辆绕路走县道203,途径凹里村至歇马路口上G310,往河南方向行驶,群众反映问题属实。
       2、针对群众提出在拉煤车辆经过路段安装限高设备的诉求,虽超出我镇农村公路管理所职能范围,但镇政府高度重视:一是积极与秦东交警中队沟通,将进一步加强治理;二是我镇农村公路管理所已向县交通局和县农村公路管理部门反映,建议其在203县道凹里村路段设置限高、限宽设施,禁止大型车辆通过凹里村,给群众营造一个良好的生活环境。