今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县长途汽车站东废品收购站焚烧废品

来源:潼关县政府 发布时间:2018-04-10 10:12 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018032400100239 来电时间 2018/3/24 处理时限 2018/4/16
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县长途汽车站东废品收购站焚烧废品
诉求内容

潼关县市民来电反映:潼关县长途汽车站东200米路南有两处废品收购站,该废品站的人员经常在夜间8点开始,在路对面垃圾堆焚烧废品,严重污染环境。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县商业行业办
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县商业行业办经调查后,回复如下:
       根据反映的《关于潼关县长途汽车站东废品收购站焚烧废品的问题》,我办执法人员和城管局立即前往长途汽车站东废品收购站进行调查,询问周边人员,废品收购站负责人表示,其工作环境属易燃易爆场所,不会故意焚烧废品,经我办调查确认属实,真实情况为有个别群众在该处私自焚烧垃圾,造成环境空气污染。
       我办和城管局现场对废品收购站人员进行批评教育,要求加大安全检查和巡视,杜绝私自焚烧垃圾污染环境空气的行为。