今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关街道办临华村南营一组张**危房改造款问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-04-13 16:55 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018032400100108 来电时间 2018/3/26 处理时限 2018/4/17
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关街道办临华村南营一组张**危房改造款问题
诉求内容

潼关县城关街道办临华村南营一组村民来电反映:其2014年提交资料申请危房改造,部门审批通过后,村民进行房屋改造,但至今改造款迟迟未发放。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县城关街道办
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城关街道办回复如下:临华村南营一组村民张**,2014年申请危房改造,由于未通过审核没有纳入危房改造计划。现张**属建档立卡贫困户,已经列入2018危改计划,初步协商协议安置,按照全县危改进度安排,预计8月份危改补助资金拨付到位。