今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇安乐社区西寨子村停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-04-28 10:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018041000100125 来电时间 2018/4/10 处理时限 2018/4/26
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇安乐社区西寨子村停水问题
诉求内容

潼关县安乐镇安乐社区西寨子村四组村民来电反映:该村已停水十几天时间,群众饮水困难,现希望尽快恢复供水,确保村民正常生活。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县水务局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县水务局立即安排负责农村饮水工作人员进行实地调查,现将调查结果回复如下:经调查了解造成该村停水的主要原因有两个方面:一是周围群众施工将供水主管道挖断不能正常供水;二是该村正在进行供水改造(安装进户水表),需要停水施工。目前,该村已经维修了损坏供水主管道,完成了供水改造,已正常供水。