今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[求助]安乐镇中军帐村蒿岔五保户杨**相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-04-24 16:37 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018041500100044 来电时间 2018/4/15 处理时限 2018/4/20
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [求助]安乐镇中军帐村蒿岔五保户杨**相关问题
诉求内容

潼关县安乐镇中军帐村蒿岔村民来电反映:1.其哥哥杨**系五保户,现年63岁,智力四级残疾,民政局目前已在蒿岔二组动工给其哥哥修建新房,但反映人称,该村坐落在灾区,全村均已移民搬迁至县城附近,在此修建房屋无法保障老人以后正常生活,希望民政部门能够将其哥哥送至养老院。该诉求曾反映至镇政府及县民政局,均未得到回应。2.4月15日上午在给其哥哥建房施工中将反映人耕地中三颗核桃树砍伐,现要求责任单位予以赔偿。请相关部门就以上问题尽快核实处理。

回复单位 潼关县安乐镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县安乐镇党委、政府高度重视,立即组织专人调查处理了解。一、所建房屋地址原属贫困户杨**自己的开荒地,工程承建方在选址时已充分征求了杨**弟媳徐**意见,得到同意后施工伐树。二、选址地北临已有住户,选址也不属于灾区。三、关于要求住进敬老院一事,已积极与民政局救助部门沟通,准备安排至敬老院,正在协商处理中。