今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇欧家城村王**违规搭建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-05-07 09:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018041900100225 来电时间 2018/4/19 处理时限 2018/5/6
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇欧家城村王**违规搭建问题
诉求内容

 潼关县太要镇欧家城村村民来电反映:该村村民王**正在李**的责任田内建盖房屋,无任何审批手续,属违规搭建,针对此问题其曾向村委会反映未果。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县国土资源局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县国土资源局领导高度重视,立即安排专人对反映问题进行调查,现将调查情况回复如下:
       太要镇欧家城村村民王**和其兄王明*在同一院居住,根据《中华人民共和国土地管理法》相关规定,王**符合申报宅基地条件,我局于2005年依法批准了宅基地划拨手续,2018年太要镇欧家城社区对其进行了选址,经现场勘测,王**的宅基地符合村组规划,面积符合规划标准。