今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇太峪村贺**清运工作中粉尘污染及噪音扰民

来源:潼关县政府 发布时间:2018-05-05 10:01 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018041900100030 来电时间 2018/4/19 处理时限 2018/5/6
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇太峪村贺**清运工作中粉尘污染及噪音扰民
诉求内容

 潼关县太要镇太峪村村民来电反映:该村村民贺**承包村东500米处炸石场的日常清运工作,每天在清运过程中,粉尘污染比较严重,且噪音扰民,现希望部门针对此问题予以整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县中小企业促进发展局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县中小企业促进发展局领导高度重视,立即召开局务会,安排部署成立调查组,深入该村进行专访调查,现就调查报告情况回复如下:
        经了解,2018年4月中旬,太要镇太峪口村村民贺**车队负责为潼金实业有限责任公司兴业石渣厂拉运石渣,运输路段为太峪潼金公司4号斜坡道至兴业石渣厂,该路段为柏油路面且在拉运过程中该车队对车辆进行了覆盖。对于此次该村村民反映拉运过程中的粉尘污染及噪音扰民问题,兴业石渣厂非常重视,对拉运车辆进行全面覆盖,我局已责令该公司在今后的拉运过程中对排气筒不合格的车辆停止拉运,并严格按照我县《石料统一调拨管理办法》执行。今后我局将进一步加大巡查力度,严防此类事件再次发生。