今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]和平路中段飞鱼网络科技有限公司未办理营业执照

来源:潼关县政府 发布时间:2018-05-14 16:18 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018042300100047 来电时间 2018/4/23 处理时限 2018/5/14
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]和平路中段飞鱼网络科技有限公司未办理营业执照
诉求内容

 潼关县市民来电反映,和平路中段县汽车站北300米处,有家飞鱼网络科技有限公司(原飞鱼网吧,现已停止运营)于2018年1月份开始运营,但目前使用的还是原飞鱼网吧的工商营业执照,现市民希望工商部门就该公司未办理营业执照问题予以查处。请相关部门就此情况尽快核实处理。

回复单位 潼关县市场监督管理局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县市场监督管理局两名执法人员对该店进行现场检查,具体情况如下:
       一.飞鱼网吧地处和平路北段(现已停止运营),门店外门头没有飞鱼网吧以及飞鱼网络科技有限公司字号名称显示;
       二.一楼大厅未有任何设备;
       三.二楼大厅未悬挂任何证照,有电脑多台,处于关机状态,无工作人员,无消费者,只有看门人员1名,大厅内也无飞鱼网吧以及飞鱼网络科技有限公司字样显示。后经询问看门人员了解到该场所一直未开展经营活动;