今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇港口社区南刘村巷道未硬化问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-05-21 08:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018050300100045 来电时间 2018/5/3 处理时限 2018/5/18
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇港口社区南刘村巷道未硬化问题
诉求内容

 潼关县秦东镇港口社区南刘村村民来电反映:2016年,该村进行巷道硬化时,未对其家门口的巷道进行硬化,村民多次反映至村、镇政府无果,现反映人希望部门尽快硬化此巷道。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:经过调查,王**共有两院宅基地,潼港县道旁为其老宅,因拓宽潼港县道占用部分宅基地(目前保留有部分上房和厦房),通过协调,在老宅向东近百米重新批了新宅基地并已经新建平房(单独一家)。当时巷道硬化时,施工部门因单独一户打近百米水泥路,成本过高,由村干部现场协调无果,随后其家人阻拦工队为该组其它户硬化施工,最终没有硬化。下一步我镇将积极协调有关部门,尽快将此路段硬化。