今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇十里铺村堆放脱硫石膏味道刺鼻问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-05-30 09:09 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018050900100337 来电时间 2018/5/9 处理时限 2018/5/30
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇十里铺村堆放脱硫石膏味道刺鼻问题
诉求内容

市民来电反映:潼关县秦东镇十里铺村老加油站原址上,经常有人堆放脱硫石膏,无任何覆盖,长期散发刺鼻气味,影响周围群众正常生活。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县秦东镇回复如下:群众反映的十里铺村老加油站现为一家名为潼关祥瑞达物资转运仓库的企业,在此处堆放湿粉煤灰及脱硫石膏等物品,该厂有建设项目环境影响登记表且已完成备案(备案号:20186105220000****)。现场检查发现,该厂有一座全密闭钢结构的仓库存放湿粉煤灰,但脱硫石膏堆放在场内空地并没有任何抑尘措施,5月初我镇在环保检查时发现此类问题向该厂下发整改通知书并上报县环保局。目前该厂正在清运脱硫石膏并承诺不再露天存储该物品。