今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇老虎城村碎石场噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-06-11 09:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018052900100049 来电时间 2018/5/29 处理时限 2018/6/18
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇老虎城村碎石场噪音扰民问题
诉求内容

潼关县太要镇老虎城村2组村民来电反映:该村西南方向有一“红宇碎石场”,距离村庄120米左右,每天彻夜生产,严重噪音扰民,现反映人希望部门查处该场。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县中小企业促进发展局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县中小企业促进发展局立即组织专人会同太要镇政府进行了实地走访调查,现将调查情况回复如下:
       潼关县太要镇老虎城村2组村民反映,该村西南方向有一弘宇碎石场距离村庄120米左右,每天彻夜生产,严重噪音扰民一事,经查投诉中所提太要镇老虎城村碎石场全称为“潼关县弘宇建材有限公司石渣厂”,2017年5月起分别由县经发局立项,县环保局环保批复,县石料加工企业整治工作领导小组审批建厂,从事矿山废石的加工生产。
       调查人员经走访周边群众了解,自2018年5月5日至5月12日,该公司与陕西新起源科技发展有限责任公司签订环保设施竣工验收监测协议,并进行了7天的检测,监测工作完成后,县石料加工企业整治工作领导小组办公室立即联合县电力局对该厂进行了断电。调查人员现场斟查,该厂并无私接电源行为,一直处于停产等待环保竣工验收报告状态,不存在每天彻夜生产,严重噪音扰民现象,周边村民也做了证实。经我局与该厂负责人协调沟通,今后努力做好与周边群众的互惠协作工作,同时,我局将不断加大巡查力度,确保类似问题不在发生。