今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]桐峪镇东官村聂**独生子女保健费未发放问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-06-04 10:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018052200100129 来电时间 2018/5/22 处理时限 2018/6/11
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]桐峪镇东官村聂**独生子女保健费未发放问题
诉求内容

潼关县桐峪镇东官村村民来电反映,其2016年底办理独生子女证,身份证号码为61052219821021****,孩子现在10岁,按规定父母可享受每人每月五元的独生子女保健费,但反映人从未领取过。希望相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县桐峪镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县桐峪镇人民政府回复如下:独生子女保健费是由县卫计局报文至财政局,由财政局统一发放,且2017年全县独生子女保健费都没有发放。