今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇蒿岔村四组选矿厂拉运矿石噪音问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-06-15 15:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018052700100016 来电时间 2018/5/27 处理时限 2018/6/15
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇办蒿岔村四组选矿厂拉运矿石噪音问题
诉求内容

 潼关县安乐镇蒿岔村村长来电反映,该村四组南边43号库房有一选矿厂,每天晚上10点开始,有人员在此处拉运矿石,产生的噪音非常大,严重影响周围村民休息。请相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县安乐镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县安乐镇人民政府回复如下:因选矿厂接《潼关县防汛办文件》(潼汛发[2018]2号)要求于2018年5月底前本区域内43号库河道左侧堆积大量废石,由于时间紧、任务急,选矿厂采取应急预案,于(5月25 日一5月27日)加班加点,突击行动。在此期间产生了噪音,对村民休息造成影响,截止5 月28日凌晨已停止工作,我们对此深表歉意,希望村民谅解。