今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇老虎城村渣土车扬尘问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-06-19 15:57 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018060200100217 来电时间 2018/6/2 处理时限 2018/6/20
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇老虎城村渣土车扬尘问题
诉求内容

潼关县太要镇老虎城村十二组村民来电反映:其家西北方有一条生产路,近期经常有渣土车经过(车辆未覆盖),扬尘问题特别严重,影响附近群众正常生活。现村民希望经过的车辆进行覆盖,并对该路段定时洒水。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县太要镇人民政府
回复内容

       关于你反映的问题,潼关县太要镇领导十分重视,立即要求相关部门进行处理,现将调查结果答复如下:
       经镇主管环保工作的领导及镇环保部门工作人员下乡入村的调查,该群众所反映的情况确实存在。因该路段属于村道,故在日常会有大型车辆通过。
       目前,我镇已与县交管及交警部门取得联系,作出协调,请相关执法部门在日后加大对该路段的检查力度,严禁大型车辆及渣土车从该村道通行,以免影响群众正常生活。