今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇欧家城村停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-06-29 16:08 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018060800100378 来电时间 2018/6/8 处理时限 2018/6/29
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇欧家城村停水问题
诉求内容

潼关县太要镇欧家城村南巡组村民来电反映:该村饮用水由一眼机井供给,现已停水20天左右,对群众正常生活产生影响,现反映人希望尽快恢复供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县太要镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县太要镇包村干部通过向村委会及南巡村群众进行走访了解,南巡村所有小组均未出现过停水20天的情况,且目前全村都处于正常用水的状态。故经我镇的仔细调查,该群众所反映的情况并不属实。