今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇苏家村时代洗涤中心使用燃煤锅炉污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-07-02 16:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018061200100183 来电时间 2018/6/12 处理时限 2018/7/3
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇苏家村时代洗涤中心使用燃煤锅炉污染问题
诉求内容

市民来电反映:潼关县秦东镇苏家村时代洗涤中心使用燃煤锅炉进行作业,期间排放黑烟,污染环境,影响周边住户生活。希望相关部门核实处理此问题。


回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县秦东镇人民政府现将有关问题答复如下:
       1、经调查,群众反映问题属实;
       2、我镇在5月份环保巡查时发现该洗涤中心使用燃煤锅炉且不符合环保要求,随即要求该洗涤中心停产并拆除锅炉,但该洗涤中心并未拆除,随后我镇向县级有关部门上报请求强制执行;
      3、6月28日县环保局、市管局、镇政府联合给该洗涤中心下发拆除通知,限期自行拆除。
      4、下一步,我镇将加大环保巡查力度,坚决杜绝此类问题出现。