今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇欧家城村拉运石子车辆通行问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-07-06 16:18 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018062600100506 来电时间 2018/6/26 处理时限 2018/7/17
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇欧家城村拉运石子车辆通行问题
诉求内容

潼关县太要镇欧家城村七组村民反映:该村近三个月之久,每晚有拉运石子的大车途径该村村道,现已将路面碾压损坏严重且夜间噪音非常大,群众希望车辆能够改变行驶线路不再经过该村村道。请相关部门核实处理此问题。


回复单位 潼关县公安局交通警察大队
回复内容

       为了切实保证群众的出行安全、便捷,为广大交通参与者提供一个良好、和谐的交通环境,在接到渭南市12345市民服务热线关于太要镇欧家城村拉运石子车辆造成路面碾压损失严重切夜间噪音非常大的问题后,潼关县公安局交通警察大队高度重视,迅速反应,立即推出一系列措施,着手处理:
       1、由矿区中队上报太要镇交安办,联合县路政采取夜间管控和巡逻的方式,进行集中整治,加大对太要镇欧家城村道路管理力度;
       2、矿区中队严格要求路面执勤民警,发现拉运石子车辆发生道路违法行为的,发现一起,纠正一起,绝不手软;
       3、矿区中队利用好农村劝返站,加大对超载车辆的宣传,告知当事人违法超载重点违法行为的危害性以及有可能引发的可怕后果,倡导广大驾驶员文明出行、安全出行。