今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]中心街西段机械厂家属院供水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-09-17 09:07 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018083100100442 来电时间 2018/8/31 处理时限 2018/9/21
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]中心街西段机械厂家属院供水问题
诉求内容


       潼关县中心街西段机械厂家属院居民来电反映:该家属院共3栋楼,小区无物业,由居民自行前往自来水公司进行缴费,但近半个月时间以来,小区每天下午17:00至次日早晨7:00停水,且白天供水也不稳定,居民家中自来水时有时无,给业主生活带来诸多不便,现希望协调恢复24小时供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位

潼关县自来水公司

回复内容


       关于您反映的问题,潼关县自来水公司回复如下:由于今年天气持续干旱,地下水补充不足,造成水位严重下降,自来水水源紧缺,导致水压不够。我公司原有11眼水源井,目前4眼已抽空,5眼每小时出水量由原来的50方/眼/时,减少到20—30方/眼/时,对于此问题,我公司解决方案:1、目前正打1眼水源井且马上成井,准备再扩充新建水源;2、给已有的每眼水源井加深井管抽水,增加出水量。
        新建水源井1眼,已接入临时管道投入紧急使用,9月15日潼关县城区已正常供水。