今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]桃林路铁路桥南秦福苑小区相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-09-25 09:07 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018091300100087 来电时间 2018/9/13 处理时限 2018/10/10
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]桃林路铁路桥南秦福苑小区相关问题
诉求内容

潼关县桃林路铁路桥南秦福苑小区4号楼3单元业主来电反映:该小区为安乐镇蒿岔村移民搬迁房屋,物业管理由南新社区主任周胜利负责,现小区内管理存在以下问题:1、业主每年正常缴纳物业费300元,但从未开具票据,现反映人要求物业向每位业主开具票据,并公示小区收费标准;2、小区院内卫生有人员打扫,但楼道内公共区域卫生却长期无人清理,希望及时打扫楼道卫生;3、小区内未安装监控设备,且保安监管不严,近期已发生多起偷盗事件,反映人希望尽快安装监控设备,加强安保。请相关部门核实处理以上问题。


回复单位 潼关县城关街道办
回复内容

       关于您反映的问题,城关街道办回复如下:
       一、居民反映业主每年缴纳物业费300元,但从未开票据。
       物业收住户每年300元,每户开有票据。
       二、居民反映小区楼道卫生无人打扫。
      1、小区目前入住100户,每月共收物业费2500元,其中门房工资每月1300元、垃圾清运费每月1400元,还不包括小区院内照明、绿化、监控费用,小区物业属于长期亏损。 
      2、打扫卫生人员只负责小区院内卫生及垃圾清运,不负责楼道卫生。
      三、居民反映小区未安装监控设备。
      小区已于8月26日完成监控设备安装,9月1日监控设备正式开通使用,未发生一起盗窃事件。
       以上居民反映的问题与实际情况不符。