今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]为安乐镇东柳村四组灌溉机井建设配电房

来源:潼关县政府 发布时间:2018-10-09 09:46 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018091500100073 来电时间 2018/9/16 处理时限 2018/10/15
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]为安乐镇东柳村四组灌溉机井建设配电房
诉求内容

潼关县安乐镇东柳村四组村民来电反映:2014年潼关县农办为该村建设一眼灌溉机井,但至今机井配套电房未建盖,启动柜无法安装,导致机井未投入使用,现村民建议尽快建设配电房。请相关部门酌情采纳此建议。


回复单位 潼关县安乐镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县安乐镇回复如下:
       东柳村四组机井于2014年由农办打好,至今无配电室,使得村民无法使用。留翎村村委会于2018年7月换届结束后,村两委及驻村干部多次探讨机井运行一事,并多次与县农办及县各部门进行协商。目前,该问题正在积极筹备中。