今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]民生街华府天下小区24号楼3单元墙面裂缝问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-10-17 16:18 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018100800100109 来电时间 2018/10/8 处理时限 2018/10/29
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]民生街华府天下小区24号楼3单元墙面裂缝问题
诉求内容

潼关县民生街华府天下小区业主来电反映:其2017年入住该小区24号楼3单元,随后发现自家主卧及次卧墙面均有裂缝情况。信源物业曾于2018年1月进行维修,但裂缝问题仍然存在,影响业主居住,现反映人希望部门督促物业彻底解决裂缝问题。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县房地产管理所
回复内容

       关于你反映的问题,潼关县房地产管理所回复如下:经查,华府天下小区24号楼3单元业主反映墙面裂缝的问题,物业公司已积极联系开发商和业主进行协商,此问题双方已达成修缮协议。