今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]桐峪镇桐峪社区马口村2组排水不畅

来源:潼关县政府 发布时间:2018-10-22 16:48 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

 

渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018091900100343 来电时间 2018/9/19 处理时限 2018/10/17
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]桐峪镇桐峪社区马口村2组排水不畅
诉求内容

潼关县桐峪镇桐峪社区马口村2组村民来电反映:该组马口小学南50米处,有不明人士在排水渠上方建盖临时房屋,导致排水不畅,村道积水,现反映人希望部门协调恢复水渠通畅。请相关部门核实处理此问题。


回复单位 潼关县桐峪镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县桐峪镇回复如下:经查证核实,情况反映基本属实,我们立即组织人员对水渠垃圾进行清理并疏通,现排水渠道畅通,村道无积水。