今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关镇北营村2组村道长期有半挂车辆通行

来源:潼关县政府 发布时间:2018-10-25 16:52 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018092500100177 来电时间 2018/9/25 处理时限 2018/10/19
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关镇北营村2组村道长期有半挂车辆通行
诉求内容

潼关县城关镇北营村2组村民来电反映:该村村道长期昼夜有半挂车辆途径,对道路碾压严重且噪音扰民,现希望部门加大对此现象监管力度。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县公安局交通警察大队
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:1、与当事人联系,明确当事人诉求。当事人家中有学生,为了保证学业和睡眠质量,要求晚上7点以后,禁止半挂车通行。2、中队民警到料场告诫负责人晚上7点后严禁转运石料。3、中队晚上加强巡逻,对违规通行的半挂车辆进行严处,坚决做到发现一起查处一起。