今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]对城关镇五虎张村2组生产路进行硬化

来源:潼关县政府 发布时间:2018-11-01 09:35 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018101500100004 来电时间 2018/10/15 处理时限 2018/11/2
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
建议
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]对城关镇五虎张村2组生产路进行硬化
诉求内容

潼关县城关镇五虎张村2组村民来电反映:该村东200米有一条生产路一直未硬化,每逢下雨天路面泥泞不堪,影响村民正常出行,现希望部门尽快硬化路面。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:经调查,杜**所反映的五虎张源上道路硬化问题,村上正在多方筹集资金,该项目已在计划之中。