今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]代字营镇西姚村川城子组环境卫生差

来源:潼关县政府 发布时间:2018-11-19 09:35 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018102900100163 来电时间 2018/10/29 处理时限 2018/11/20
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]代字营镇西姚村川城子组环境卫生差
诉求内容

潼关县代字营镇西姚村川城子组村民来电反映:该组无固定环卫工人,有领导前来检查时会雇佣临时工粗略打扫,平日无人清理,环境卫生差。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县代字营镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县代字营镇回复如下:通过镇双美办查阅相关账单资料,入村明察暗访,该群众反映的问题不实。西姚村分为西姚村片区、川城子片区,环境卫生均实行专业清扫队负责制,一个村民小组一个保洁员的配备,川城子片区共配备8名保洁员,按照日产日清的原则,日清扫,日拉运,村干部定期督查检查,该村环境卫生相对能保持整洁干净。