今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]民生路福馨小区1号楼1单元天然气无法使用问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-11-22 16:10 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018110100100308 来电时间 2018/11/1 处理时限 2018/11/23
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]民生路福馨小区1号楼1单元天然气无法使用问题
诉求内容

潼关县民生路福馨小区1号楼1单元302室业主来电反映:2018年8月14日,潼关县天然气公司在排查中发现该单元六楼业主私自偷用天然气,双方就此事迟迟未处理到位,现天然气公司将1号楼天然气关闭,导致其他住户无法正常使用天然气。业主多次联系小区福馨物业与天然气公司协商未果,现反映人希望部门尽快协调解决问题,方便小区其他业主正常用气。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县住房和城乡建设局
回复内容

       关于您反映的问题,经住房和城乡建设局调查,天然气公司在对居民例行入户安全检查中发现该单元6楼业主私自拆卸天然气计量表,实施偷气行为,该行为存在严重安全隐患,为保证居民用气安全,天然气公司采取了暂时停气处理,并及时的向我局报告了该问题,同时该行为也违反了陕西省城镇燃气管理条例第34条第4项和第10项规定。
       我局对该隐患高度重视,立即也向县政府有关领导做了汇报,县政府积极组织了住建局、公安局、城管局在天然气公司就此问题召开了专题会议,研究解决办法,我局积极配合,按照住建局职能,委托了县城管局根据陕西省城镇燃气管理条第51条对盗气用户进行处罚,并协调天然气公司尽快通气,经过我局努力,天然气公司承诺将于2018年11月27日前对福馨小区1号楼1单元进行正常供气。