今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇四知村六组低保户申请安置房问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-12-11 16:02 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018112200100028 来电时间 2018/11/22 处理时限 2018/12/12
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇四知村六组低保户申请安置房问题
诉求内容

潼关县秦东镇四知村6组村民来电反映:其属于低保户,所居住房屋属于危房,故10月份向村委会申请安置房。但村长张**却告知安置房2017年已分配完毕,目前没有房源,反映人希望为其解决临时住所。我中心已多次联系镇政府协调此事,至今未收到部门回复。请相关部门就此问题予以核实,并尽快答复我中心。


回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

        关于您反映的问题,潼关县秦东镇党委政府高度重视,立即安排相关人员进行核查,先将有关情况回复如下:
        四知村公庄村6组村民陈**,男,现年44岁,现居住潼关县义家村,属一人户,日常生活来源靠偶尔贩卖水果,2017年11月我镇为其办理低保。2018年10月,陈**向村委会反映,需要申请安置房,村委会按照政策规定向其做以解释,安置房已经停止办理。可以申请2019年危房改造,个人向村委会提出申请,逐级上报审批,采取先建后补的方式进行,陈**本人对答复表示满意。