今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县太要镇南蒿公路硬化问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-12-19 15:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018120300100330 来电时间 2018/12/3 处理时限 2018/12/21
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县太要镇南蒿公路硬化问题
诉求内容

潼关县太要镇欧家城村4组村民来电反映:2018年6月份,潼关县交通局对太要镇南蒿公路进行硬化,截止目前只硬化了1500米,剩余1500米迟迟未施工。道路长时间封闭导致群众出行不便,现希望尽快硬化南蒿公路剩余部分。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县交通运输局
回复内容

        关于您反映的问题,潼关县交通运输局回复如下:太要镇欧家城村4公里道路改造工程,原设计为4.5米宽水泥混凝土路面。由于村(欧家城村)、镇(太要镇人民政府)两级申请将该道路提升改造为路基宽10米、路面宽6.5米的柏油路,更好地服务当地群众生产生活。经交通局与太要镇政府协商,由镇、村两级负责路基拓宽、征地拆迁及旧路面破拆清理和路基施工工作,由交通运输局负责道路建设设计变更及基层和路面施工。由于路基拓宽、征地拆迁及旧路面破拆清理和路基施工进度缓慢,该路北段1.6公里路基于10月23日交验,我局立即组织路面施工单位进行了水稳基层铺设,目前北段已开放通车。但南段2.2公里路基于11月25日才交工验收,此时气温已降至冰冻线,不适合继续施工。给附近村民的通行带来一定的影响。
       针对上述情况,11月29日晚,我局主管工程建设的贾**局长在欧家城村委会组织召开了欧家村、施工单位、监理单位和交通局四方协调会。要求施工单位加快施工进度,尽快完成水稳基层铺设,并做好防冻工作;村上做好大型货运车辆限行工作,在确保群众正常出行的基础上保护已完成工程质量。目前,全段水稳层已全部铺设完成。
       施工过程中给村民带来的不便请谅解。