今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]尚德路尚德小区供暖锅炉房噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-12-26 10:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018120900100347 来电时间 2018/12/10 处理时限 2018/12/31
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]尚德路尚德小区供暖锅炉房噪音扰民问题
诉求内容

潼关县尚德路尚德小区4单元业主来电反映:该小区为自主供暖,小区锅炉房在4单元东侧60米左右,每天供暖时,共振及循环水泵产生很大的噪音,影响小区业主的正常休息。就此问题多次向小区华林物业反映未果,现希望部门协调采取降噪措施。请相关部门核实处理此事。


回复单位 潼关县城市管理执法局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局市容中队执法人员现场检查,投诉人所反映的情况属实。我局执法人员当场对尚德小区业委会负责人下达了责令整改通知书,作出如下整改要求:
       1、采取间断供暖,晚上11点后停止供暖,减少共振产生的噪音;
       2、对供暖设施进行降噪改造,在锅炉管道共振处安装减震垫、隔音棉;
       截至目前,尚德小区锅炉房供暖设施已按要求整改到位。