今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

香堤西岸小区东侧十字路口交通设施设备问题

来源:潼关县政府 发布时间:2018-12-31 11:27 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018120600100459 来电时间 2018/12/7 处理时限 2018/12/28
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]香堤西岸小区东侧十字路口交通设施设备问题
诉求内容

潼关县市民致电反映:香堤西岸小区东侧的十字路口设置有红绿灯,但经常发生故障,导致该路口交通事故频发,对过往行人造成安全隐患。现建议部门尽快维修红绿灯,并在该路段安装监控、施划斑马线。请相关部门予以核实处理。


回复单位 潼关县公安局交通警察大队
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:因秦岭大道道路未交工,我大队也多次交通局进行沟通,并设立了临时太阳能红绿灯,确保道路有序、安全、畅通。因进入冬季阳光照射不足,导致红绿灯显示模糊不清,下一步我大队会及时责令城区中队加大对秦岭大道路段的巡查力度,确保道路畅通有序。
       最后感谢人民群众对我们工作的关注、关心和支持希望以后一如既往的支持和监督我们的工作!