今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇港口社区村民杨**私自侵占道路违建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-01-02 09:49 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018120400100515 来电时间 2018/12/4 处理时限 2018/12/25
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇港口社区村民杨**私自侵占道路违建问题
诉求内容

潼关县秦东镇港口社区群众来电反映,2018年6月,该社区村民杨**私自侵占自家门前道路(2米宽)修建厕所。就此问题投诉人曾向社区及镇政府反映无果,现希望部门尽快拆除违规建筑。请相关部门核实处理此事。


回复单位 秦东镇人民政府
回复内容

       关于您反映的问题,秦东镇人民政府现将调查情况答复如下:
       1、调查情况:我镇组织相关部门及秦东土地所相关工作人员进行了现场调查。经调查,该群众反映问题属实。
       2、处理意见:秦东镇联合秦东土地所现已给南刘村民杨**下发了违规建筑拆除通知,规定了拆除时限为1月15日,要求其在期限内完成拆除任务,并组织相关人员进行督查。