今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县教育局拖欠在编教师张*工资问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-01-16 09:55 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2018122100100114 来电时间 2018/12/21 处理时限 2019/1/15
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县教育局拖欠在编教师张*工资问题
诉求内容

潼关县第二初级中学教师来电反映:其于2000年7月入职潼关县城关街道办高桥初级中学(现已被撤销),属于在编人员,但潼关县教育局拖欠其2000年7月至2001年8月,总计14个月的工资。就此问题曾多次前往潼关县教育局反映,答复会予以补发,但至今未落实。请相关部门核实处理此问题。


回复单位 潼关县教育局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县教育局高度重视,立即责成人事股和计财股协调处理此事。
       反映人张*实为张*,1982年3月出生,2000年7月参加工作,2018年8月7日已经辞职。该同志反映教育局拖欠其14个月工资一事,我们正在会同人社局、财政局查阅相关档案资料,同时也和反映人取得了联系,核实后将积极处理此事。
       感谢张*同志对我们工作的支持和监督,我们会一如既往的做好本职工作,服务于广大学生、教师和人民群众!如有异议请致电0913—3811380。