今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关街道办林华村南营李**安置房退款事宜

来源:潼关县政府 发布时间:2019-03-14 17:34 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019030100100051 来电时间 2019/3/1 处理时限 2019/3/21
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关街道办林华村南营李**安置房退款事宜
诉求内容

 潼关县城关街道办林华村南营村民来电反映:2016年8月左右其向村委会缴纳2万元申请拆迁安置房,2018年3月再次缴纳3万元,共计5万元(有票据),并与村委会签订合同,合同约定高层与多层可以自由选择,现告知反映人需抽号选择,2018年6月左右投诉人前往村委会协商退款,部门告知可以退还费用,但至今未果,现村民希望部门协调尽快退款。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容


       关于您反映的问题,城关街道办事处立即安排街道及村干部调查了解,现将调查处理情况回复如下:
       经了解,村民李**缴纳安置房款的情况属实。经街道和村干部与李**进行沟通协商,李**表示自愿放弃安置房分配,街道和永丰塬村将严格按照相关程序,积极与县移民搬迁办协商,督促县移民搬迁办尽快退还李**缴纳的5万元安置房款项,李**本人表示同意处理意见。