今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]城关街道办顺丰村相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-04-15 10:20 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019032400100222 来电时间 2019/3/25 处理时限 2019/4/15
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]城关街道办顺丰村相关问题
诉求内容

  潼关县城关街道办顺丰村村民致电反映:1、该村饮用水源为本村机井水,但水质呈黄色,较为浑浊,此现象已持续两年之久,现希望部门采取措施,保障村民饮水安全;2、该村西南角的灌溉机井年久失修,无法使用,严重影响村民灌溉作业,现希望部门尽快维修机井,方便群众灌溉;3、2017年,该村西南角的母亲窖(水窖)已建设完毕,但至今未投入使用,现希望尽快将此窖投入使用,方便村民用水。请相关部门核实处理以上问题。 

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容


        关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:

        一,水质浑浊的问题:经调查,布施河新打机井,因刚开始使用,故水质浑浊。现因新打机井水泵故障,正在积极维修,故水质浑浊时间较长。
       反映问题二,村西南机井无法使用的问题:经调查,布施河村西南处机井并非年久失修,而是县水务局的项目,正在建设施工中,还未完工。
       反映问题三,母亲水窖未使用的问题:经调查,布施河村西南处的母亲水窖工程已经完工,并在正常使用。