今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]桐峪镇李家村6组大型载货车辆运行问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-04-17 10:26 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019032400100292 来电时间 2019/3/24 处理时限 2019/4/15
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]桐峪镇李家村6组大型载货车辆运行问题
诉求内容

 潼关县桐峪镇李家村6组村民来电反映:近半月时间以来,该组经常有大型载货车辆在村道行驶,运输时间集中为晚上7点之后,对村道路面碾压破坏严重,希望部门加大对此现象监管。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县桐峪镇人民政府
回复内容


       关于您反映的问题,潼关县桐峪镇成立以包村领导为组长,包村干部和村两委为成员的调查组,对所反应问题进行调查,经协调处理,现将情况答复如下:
       李家到太峪道路位于李家六七组,沿路有厂矿石渣企业4家,2018年,村委争取到交通局通村路项目,对该路段进行了升级改造,新修道路1100余米,极大的改善了沿路企业的生产及群众的生活出行。但该路段建成后,沿路厂矿企业个别运输车辆在夜间依然在营运,极大的影响了沿路村民的生活。为此,经与沿路厂矿企业负责人协调,现达成一致即:每天晚9时至第二天早9时,不允许大型车辆在该路段行驶,以确保村民的正常休息。同时,由上善村会同交警成立了巡查组,对该路段大型车辆超载问题及运营时间进行检查,确保该路段车辆有序营运。