今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县秦东镇东山旅游段道路泥泞问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-06-24 16:25 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019060600100236

来电市民:匿名

回复时间:2019.6.24

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇东山旅游段道路泥泞问题

诉求内容:潼关县秦东镇寺角营村杨家庄组村民来电反映:前期,因山体滑坡导致港口社区至陶家庄村东山旅游段道路被土覆盖,下雨天该段路面泥泞不堪,村民无法出行,现希望尽快对该路面进行清理。请相关部门核实处理此事。

回复单位: 潼关县交通运输局

回复内容: 潼关县交通运输局立即安排局公路股、县农村公路管理站调查处理。县农村公路管理站立即组织人员对此路段进行现场勘察,并安排专人负责,制定整治修复方案,现已经及时对该路段进行了修复和清理,确保沿线群众和游客出行方便。现将相关工作开展情况回复如下:
       一、该泥泞路段位于乡道Y545(上斜路)K1+200米,群众反映问题属实。
       二、治理措施:县农村公路管理站对水毁路段做了填埋压实处理,泥泞路面进行清理,并铺设沥青洗刨料进行压实处理;在易滑坡、水毁处设立了“滑坡地段 严禁取土”安全提示标牌;同时,对此路段加大了日常巡查,特别是雨季期间的巡查力度,发现问题及时处理,确保沿线群众和游客出行不受影响。