今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县北环路和谐小区消防通道被占用问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-07-02 10:03 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019061800100670

来电市民:匿名

回复时间:2019.7.2

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县北环路和谐小区消防通道被占用问题

诉求内容:潼关县北环路和谐小区业主来电反映,该小区的安全通道长期被门口长虹大酒店放置的大花盆占用,存在安全隐患,小区门卫多次与酒店交涉但一直未果。请相关部门核实处理此问题。

回复单位: 潼关县应急管理局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县应急管理局回复如下:6月26日下午,我局联合县消防大队到北环路和谐小区现场实地调查。经现场调查发现,6月25日上午,长虹大酒店负责人已将反映问题中提出的花盆自行移除,我局与消防执法人员口头教育并警告该酒店负责人不得再次占用消防通道,如果再次占用消防通道,将按照相关法律法规进行处理。现和谐小区消防通道畅通,反映问题已经解决。