今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县秦东镇西关安置小区停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-07-19 09:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019070700100393

来电市民:匿名

回复时间:2019.7.19

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇西关安置小区停水问题

诉求内容:潼关县秦东镇西关安置小区业主来电反映,该小区停水三天时间,业主饮水困难,就此问题其曾向陕西华林物业管理有限公司秦东苑管理处反映无果,现投诉人希望部门尽快安排人员排查,解决群众饮水问题。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县水务局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县水务由分管领导带队前往西关安置小区进行了调查。现将有关情况回复如下:
       经过实地走访,并向该小区部分业主进行了解,因该小区东边工地施工车辆碾压造成小区供水管道破裂,致使该小区供水中断,经小区物业对供水管道清理维修后,已于7月9日恢复正常供水,目前西关安置小区供水正常。