今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]为潼关县东310国道与东环路十字安装红绿灯

来源:潼关县政府 发布时间:2019-07-23 15:46 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019061300100299

来电市民:匿名

回复时间:2019.7.23

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县东310国道与东环路十字安装红绿灯

诉求内容:潼关县市民致电反映:2013年至今,潼关县东310国道与东环路十字一直未安装红绿灯,因310国道货车较多,且车速较快,经常发生交通事故,现建议部门在此安装红绿灯,保障市民安全出行。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队主要领导立即指派大队队委会委员,秩序管理中队中队长及城区中队中队长迅速调查落实整改,现将整改情况回复如下:
       市民反映,我县310国道与东环路(实为西环路)十字一直未安装红绿灯,因该路段货车多,且车速较快,建议在此安装红绿灯,保障市民安全出行。
        经调查,该路段我大队已装有太阳能临时红绿灯。下一步,我大队已准备近期在该路段安装智能红绿灯,确保沿线广大市民平安出行。