今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县太要镇欧家城村南歇马组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-08-23 17:12 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019080600100345

来电市民:匿名

回复时间:2019.8.23

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇欧家城村南歇马组停水问题

诉求内容:潼关县太要镇欧家城村南歇马组村民来电反映:该组自来水已停水1年时间,村民吃水困难,严重影响群众正常生活,现希望部门协调尽快恢复供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县太要镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县太要镇人民政府第一时间安排干部到现场进行了调查了解,南歇马六组自来水管道地下有一部分断裂造成部分群众自来水不能入户,但小组上利用机井向群众的水窖一直供水,基本能满足群众的日常生活用水。
      现在我镇已经积极联系了县水务主管部门,已经开始对断裂的管道进行修复,确保群众自来水入户。