今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]在潼关县秦东镇西关小区门口设置减速带问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-09-03 16:17 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019080900100680

来电市民:匿名

回复时间:2019.9.3

诉求类型:建议

诉求标题:在潼关县秦东镇西关小区门口设置减速带问题

诉求内容:潼关县秦东镇西关小区业主致电反映:该小区门口有一北赤路县道,因该道路过往车辆较多且车速快,业主出行存在安全隐患,现希望部门在此设置减速带。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县交通运输局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县交通运输局回复如下:经调查,该小区大门连接北赤路视线好,无树木建筑物遮挡,已按规定在小区门前北赤路安装铸铁减速带两条。