今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县秦东镇四知村村道拉沙车通行噪音扰民

来源:潼关县政府 发布时间:2019-09-09 17:33 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019082000100523

来电市民:匿名

回复时间:2019.9.9

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇四知村村道拉沙车通行噪音扰民

诉求内容:潼关县秦东镇四知村村民来电反映:从2019年7月至今,该村村道夜间有很多大型拉土、拉沙车辆通行,噪音扰民,严重影响周边群众的正常生活,现希望部门尽快予以整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:经查,四知村处于X319县道沿线,晚上途径X319县道车辆车辆较多,确实存在过往车辆噪音扰民现象,又因G310国道华阴部分路段维修施工,连接潼关和华阴的X319县道车流量增大,我大队已采取部分车辆限行措施,并配合秦东镇人民政府对X319县道沿线的非法堆料场进行了清理,减少在X319县道夜间通行车辆,消除道路交通安全隐患。
      下一步,我大队将再加强对X319县道的安全隐患进行排查,并设立电子卡口对夜间闯禁行的重中型货车严厉查处。