今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]潼关县代字营镇西姚村川城子一组安装路灯问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-09-17 10:15 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019090200100371

来电市民:匿名

回复时间:2019.9.17

诉求类型:建议

诉求标题:潼关县代字营镇西姚村川城子一组安装路灯问题

诉求内容:潼关县代字营镇西姚村川城子一组村民致电反映:该组未安装路灯,群众夜间出行时存在安全隐患,现希望尽快安装路灯。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县代字营镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县代字营镇人民政府回复如下:  
                    一、反映问题
                   反映西姚村川城子片区一组未安装路灯问题
                   二、反映情况
                   反映情况属实。
                   三、基本情况
                   西姚村川城子片区一组形成一个自然村,前期已完成硬化巷道项目,方便群众出行。
                   四、办理情况
                  经镇村干部实际了解,该村民反映情况属实。但安装路灯并不是逐村逐组推进,而是由各村通过跑项目自行争取。现已将该诉求列入下一年度项目,争取早日实施。方便群众出行。