今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】为潼关县棉司路东段紫云阁小区北侧东环路安装路灯

来源:潼关县政府 发布时间:2019-12-23 15:42 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191129144212091028

来电市民:匿名

回复时间:2019.12.23

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县棉司路东段紫云阁小区北侧东环路安装路灯

诉求内容:  潼关县棉司路东段紫云阁小区业主致电反映:该小区北侧东环路约有100米长的路段未安装路灯,群众夜间出行时存在安全隐患,现希望尽快安装路灯。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容: 关于您反映的问题, 潼关县住房和城乡建设局回复如下:
      一、基本情况

经核实,你所反映潼关县棉司路东段紫云阁小区北侧东环路约有100米长的路段未安装路灯问题属实。
      二、调查情况
      2019年12月10日我局接到渭南市12345市民服务热线,主管领导高度重视,立即指派路灯站工作人员丁*、张*、关**对现场勘验,排查具体问题。

      三、处理结果
      经汇报主管领导,已将此问题纳入到2020年工作计划中。