今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办庆丰村生产路迟迟未硬化

来源:潼关县政府 发布时间:2020-01-03 16:24 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191129144212091028

来电市民:匿名

回复时间:2020.1.3

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办庆丰村生产路迟迟未硬化

诉求内容:  潼关县城关街道办庆丰村2组村民致电反映:该村2组、4组、5组、6组生产路一直未硬化,群众生产耕种出行不便,现希望有关部门尽快硬化生产路。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容:  关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:

一、基本情况

庆丰村段名位于县城北,该村生产路经过县扶贫办、移民局项目的支持,已经硬化了一部分。2019年争取县扶贫办项目款30万元,对1300米生产路进行了硬化。

二、调查情况

庆丰村段名的生产路硬化问题早已经纳入村组建设计划内,2019年已经向县扶贫办申报了项目,待2020年项目资金到位后就进行路面硬化。

三、处理结果

我街道办积极配合村上争取项目,争取资金,使路面早日硬化完成,使群众出行方便。