今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办顺丰村三合2组浇地渠维修问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-01-09 17:04 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191218145108801014

来电市民:匿名

回复时间:2020.1.9

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办顺丰村三合2组浇地渠维修问题

诉求内容:  潼关县城关街道顺丰村三合2组村民来电反映:2019年10月,潼关县污水厂的污水将该村浇地渠冲垮,导致群众无法浇地,现希望尽快维修渠道,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:  关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:经调查,该群众反映问题情况属实,西区退水明渠是2018年建成,是由于今年暴雨过多,旁边土坡塌方造成渠壁损毁。

       目前,我局已经将冲毁的耕地进行了清理,但由于天气原因无法施工,待天气回暖后,我们将在第一时间对冲毁地段进行修复。